Главная / Новости экоцентра

Новый год – это время чудес

15.12.2021 Новости

И самое прекрасное, что творить эти чудеса можем мы с вами.
В экоцентре “Сборка” прямо сейчас открываются два благотворительных сбора подарков. Оба сбора открыты с сегодняшнего дня и до 26 декабря включительно.

 Благотворительный сбор подарков для пожилых людей, людей без дома и детей разных национальностей

Что можно принести?

Для пожилых людей:
календари на 2022 год, крема, шампуни, пастила, мармелад, самодельные открытки.

Для бездомных людей:
носки, шапки, перчатки, бритвы, дезодоранты, крем для рук, термосы 0,5-0,7 литров, кофе 3в1, сладости.

Для детей:
красивая канцелярия – карандаши, тетрадки, блокноты, ручки, пеналы, краски, пластилин; перчатки, шапки, шарфы, сладости, наборы для творчества/наборы для опытов, наушники/настольные игры, яркие носочки, интересные кружки.

Сбор благотворительных подарков осуществляется совместно с Друзьями общины святого Эгидия , которые уже 20 лет старается дарить тепло нуждающимся каждой зимой.

Благотворительный сбор подарков для подопечных хосписов. Далеко не все из перечисленного ниже – это подарки, но и просто помощь учреждениям.

Что можно принести?

Подгузники детские размеры 3, 4, 5 и 6 (на липучках, НЕ трусики), подгузники взрослые размеры s и м (на липучках), влажные детские салфетки, одноразовые пеленки 60х90, пенка Seni или Menalind для ухода за лежачими больными, шапочки для мытья лежачих больных, например, Abena, рукавицы для мытья лежачих больных, фартуки для кормления лежачих больных Vala Fit или Adult bibs, зубная паста, безопасная при проглатывании и зубная щетка, детский шампунь и гель для душа, детский увлажняющий крем.
Clinutren Juniour (сухая смесь), смесь Pediasure Малоежка 200 мл, Resource ThickenUp Clear – загуститель для еды, детское питание в баночках – овощи, фрукты, мясо, чай в пакетиках, растворимый кофе, развесные конфеты – шоколадные, желе, печенье, яблоки, мандарины, бананы.
Постельное белье 1,5 спальное, банные полотенца, подарочные пакеты, пледы.

! Важно! Составляющие подарков должны быть новыми, не бывшими в употреблении. Ведь мы все любим получать новые подарки на праздники?

Также можно принести ненужную тёплую одежду для бездомных. Тут, конечно, можно и нужно приносить вещи, которые вы уже носили и больше не планируете использовать.

И напоминаем, что у нас в экоцентре продолжается сбор вещей и кормов для приютов собак и кошек

Что можно принести?

Одеяла, полотенца, матрасы, верхнюю одежду больших размеров. Ошейники, намордники, переноски. Крупы, корма для животных (не вскрытые упаковки).
Сбор сейчас действует на постоянной основе, о его завершении будет сообщено отдельно.

Мы будем рады помощи автоволонтеров для транспортировки собранных подарков по Москве. Если у вас есть автомобиль и вы хотите помочь доставить людям праздник, то пишите нам на почту: ecosborka@gmail.com

Похожие записи

ВкусВилл стал партнёром экоцентра Сборка на Чистых прудах
1 октября в 14:00 — Детская игровая экскурсия по Музею рециклинга и экологичного образа жизни Экоцентра «Сборка»
Музей Рециклинга переезжает на метро Чистые пруды в Москве!
Прием вторсырья в “Сборке” на ARTPLAY
Важные изменения в работе «Сборки»
Новая инструкция и чек-лист правил приёма вторсырья
Приглашаем принять участие в экомарафоне “ЧИСТЮЛЬ”
Экосвоп 2021 в “Сборке” уже в это воскресенье!
Ручки и фломастеры: почему нам на переработку сдают так много пишущих?
1–3 декабря в Москве пройдёт Международный форум эковолонтерских организаций, движений и экологических инициатив «Экосообщество»

Если у вас есть вопросы, мы будем рады ответить на них