Приглашаем вас на вторую встречу круга психологической экоподдержки для друзей Сборки и «Зелёной психологии»
Люди, увлечённые экологической повесткой, сталкиваются с большим давлением: с одной стороны — давит острота мирового кризиса и необходимость срочно предпринимать полезные действия для спасения планеты, а с другой стороны — наше собственное чувство вины, тревога о будущем, порой злость на людей, которые не разделяют экологические ценности.
Мы живём в этом напряжении и забываем о том, что нам самим бывает нужна поддержка, внимание, забота единомышленников. В экологической среде можно всегда найти людей для совместных действий, акций, кампаний — а мы попробуем к этому добавить пространство, в котором можно пару часов отдохнуть от действий и дать волю своим чувствам.
В сопровождении психологов, которые обеспечат бережное пространство и прозрачную коммуникацию в группе, мы с вами наведём порядок в голове, поделимся с единомышленниками накопившимися мыслями и тревогами. Чтобы не выгореть и продолжать делать то, что важно, нам всем нужны передышки и доброжелательное внимание к тому, что с нами происходит.
Где: экоцентр Сборка, Потаповский пер, 5 стр 2
Когда: 28 мая в 19:00.
Стоимость участия: донейшн в пользу Сборки (любая комфортная для вас сумма).
Записывайтесь по ссылке.
Встречу проведут:
Дарья Сучилина — психолог, преподаватель, переводчица, фасилитатор групп поддержки в проекте «Зелёная психология» в составе международного Альянса климатических психологов (CPA), Президент сообщества Climate Justice and Action в международной Ассоциации контекстуально-поведенческой науки (ACBS). Дарья выступает экспертом на мероприятиях по экологии, представляя новую междисциплинарную область — климатическую психологию.
Сергей Тушев — сооснователь экоцентра Сборка, выпускник МГППУ, практикующий психолог в КПТ, SFBT, ACT. Исследователь тем выгорания, волонтёрства, эмпатии и просоциального поведения.
Мы проведем такую встречу, чтобы вы могли познакомиться с форматом, который может стать регулярным. У нас есть шанс совместными усилиями создать культуру психологической осведомленности и взаимной поддержки, благодаря которой мы будем друг в друге поддерживать силы для борьбы за будущее, которое мы хотим подарить детям наших детей.