19.08.2026
На фото Оля Мышкина — администратор зоны приема вторсырья и экопросветитель. Вот, что она говорит о работе в экоцентре:
"В какой-то момент я поняла, что сортировать вторсырье — это как еда, сон или принимать душ — жизненная необходимость. Я просто знаю, что люди должны сортировать свое вторсырье, чтобы мы лучше справлялись со всеми отходами, которые производим".
Мы открыли сбор на платформе Planeta и запустили акцию "Поддержим людей Сборки": наша цель — собрать 300 000 ₽ в этом месяце на оплату труда команды и работу экоцентра.
Поддержать людей Сборки
Ежедневно в экоцентр приходят до 700 посетителей и приносят вторсырье. Администраторы встречают гостей, объясняют правила сортировки, помогают разобраться, куда что сдать, и делают пространство комфортным и понятным даже для тех, кто пришёл впервые
А за кулисами — не менее важная и трудоёмкая работа: сотрудники склада каждый день досортировывают тонны вторсырья, прессуют и готовят к отправке на заводы.
Стабильная работа возможна только при стабильной поддержке. Даже небольшой взнос — это реальная опора для нас.