Главная / Новости экоцентра

Итоги ноября в “Сборке”

15.12.2022 Новости

14 декабря для «Сборки» стал важным днём — открыли большой и стильный Экоцентр на Чистых прудах! Новая веха в нашей экоистории, не иначе))

А перед новым отсчётом самое время вспомнить итоги месяца предыдущего: ноябрь (да и вообще вся осень 2022) выдался прям ошеломительно насыщенным — почти сотня мероприятий была организована нашей небольшой, но очень энергичной компанией💪🏼

Тему ноября «Живем экологично в мегаполисе» решили раскрыть в не обычном для нас формате — совместных прямых эфирах в соцсетях. Так, мы разбирались в экомаркировках с экспертом из «Листка жизни», погружались в прекрасный мир этичной косметики без упаковки с основательницей бренда ELSKA и обсуждали, что такое экологичная мода вместе с проектом +1Город(кстати 21 декабря проведём с ним ещё один эфир на тему экологичного Нового года, не пропустите анонс🌲✨). 
Были и оффлайн-лекции по теме месяца: эколог Полина Григорьева рассказала, как легко и увлекательно вовлечь семью в тему экологии💚

В ноябре мы круто разнообразили программу мастер-классов по апсайклингу: шили экомешочки, а также многоразовые бахилы из старых зонтиков, плели из бумажной лозы, джута, делали обложки на паспорт и чехлы для карточек из пластиковых пакетов, а из крышечек при помощи термопресса выплавляли чудо-картины (которые одновременно можно использовать и как разделочные доски, и как подставки под напитки☺). Ну и, конечно, выплавляли стильные значки из переработанных крышечек — непревзойдённый хит меню нашего Экотехнопарка😁
В ноябре на мастер-классах и обзорных экскурсиях по Музею рециклинга побывали почти 300 человек — рады приобщать к теме экологии всё больше людей👍🏼

Среди них, кстати, значительную часть традиционно составляют студенты: в прошлом месяце мы провели экскурсии и мастер-классы для ВШЭ, РУТ МИИТ, МГУПП и РГУНГ. 

По приему вторсырья показатели ноября тоже впечатляют: почти 50 тонн вторичных материалов мы вместе спасли от свалок! Друзья, спасибо за вашу сознательность и помощь планете💚🌎 Продолжаем в том же духе! 

Не забываем мы и про наше бизнес-направление (оно, к слову, главным образом формирует бюджет на развитие Экоцентра, поэтому всегда уделяем ему особое значение😌) — проводим вебинары, экоквесты, мастер-классы для сотрудников крупных коммерческих брендов👏🏼 Это всегда очень интересно и увлекательно, идеальный формат для нетворкинга и досуга сотрудников. 
Если хотите провести крутое экомероприятие в вашей компании, пишите на почту ecosborka@gmail.com с пометкой «Взять Сборку на работу».

А ещё в ноябре «Сборка» попала в объективы телеканалов РОССИЯ 1, НТВ и МИР🎥🎤 Без лишней скромности скажем, что СМИ — частые гости в нашем Экоцентре, но всегда очень приятно, когда журналисты крупных федеральных каналов делают полноценные сюжеты про мир переработки в России (особенно с нашим участием😁). 

Спасибо, что вы с нами💚 До встречи в «Сборке»!

Похожие записи

ВкусВилл стал партнёром экоцентра Сборка на Чистых прудах
1 октября в 14:00 — Детская игровая экскурсия по Музею рециклинга и экологичного образа жизни Экоцентра «Сборка»
Музей Рециклинга переезжает на метро Чистые пруды в Москве!
Прием вторсырья в “Сборке” на ARTPLAY
Важные изменения в работе «Сборки»
Новая инструкция и чек-лист правил приёма вторсырья
Открыт донабор водителей в Экотакси “Сборки”
Поддержите “Сборку” своим голосом!
Экотакси «Сборки»
Экоцентр “Сборка” был номинирован на Премию Московского урбанистического форума

Если у вас есть вопросы, мы будем рады ответить на них