Главная / Новости экоцентра

Чем жила «Сборка» в апреле

Второй месяц весны был богат на события, и нам не терпится вам о них рассказать!

♻️ С вашей помощью мы отправили на переработку более 55 тонн вторсырья, из них самые весомые фракции : 22,5 тонны стекла, 6 тонн картона, 6 тонн микс макулатуры, почти 2 тонны ПЭТ-бутылок, 1,5 тонны металла, 1 тонна пакетов и 1 тонна электрохлама!

😺 Более 3 тысяч человек посетили наши экскурсии, мастер-классы, лекции и экоквесты. В том числе мы с удовольствием поделились экознаниями с юными активистами, например клубом Цивилизация Юных, Зелёными вузами России и Школой Молодых политиков, которые стали самыми настоящими экоамбассадорами. Так что ожидаем в будущем много свежих социальных проектов!

🌿 Помогли организовать 11 акций по раздельному сбору вторсырья в Москве: ездили в храмы, университеты (РХТУ, МГСУ, МГУ, Сеченовский Университет), в разные районы города – от Строгино до Черкизово!

🐣 Экопросветили более 2300 человек на главном благотворительном фестивале весны «Пасхальный дар»! Провели цикл лекций об эковолонтёрстве и экологичном образе жизни, впервые показали новинку Экоцентра – мини-линию по переработке пластика. Спасибо всем, кто был с нами!

💁🏼‍♀️ Об Экоцентре и Музее рециклинга написали в СМИ больше 60 раз! Представляете, сколько москвичей узнало об экологичном образе жизни? Например, мы рассказали, как переехать экологично. Посмотреть статью можно тут.

🦾 Стали финалистом акселератора для социально-ориентированных стартапов Impact Innovators. Было подано более 200 заявок, он длился 6 недель, но до финала программы дошло лишь 17 проектов, в том числе наш!

🙌🏻 Поделились опытом создания и развития Экоцентра на экологическом форуме Башкортостана в секции «Экологизация потребительского поведения». Посмотреть можно здесь.

🌞 «Музей рециклинга и экологического образа жизни» побывал на первом экофестивале на заводе Октава в Туле. Рассказали об РСО, наших экспонатах из вторсырья и экологичном образе жизни. Было очень гостеприимно, спасибо, Тула!

А всего в Экоцентре побывали более 12 000 посетителей.

От всех сердечек Экоцентра благодарим вас за доверие и поддержку! Вы можете помочь нам регулярным пожертвованием.

Это очень важно для сохранения Экоцентра ❤️

Похожие записи

ВкусВилл стал партнёром экоцентра Сборка на Чистых прудах
1 октября в 14:00 — Детская игровая экскурсия по Музею рециклинга и экологичного образа жизни Экоцентра «Сборка»
Музей Рециклинга переезжает на метро Чистые пруды в Москве!
Прием вторсырья в “Сборке” на ARTPLAY
Важные изменения в работе «Сборки»
Новая инструкция и чек-лист правил приёма вторсырья
Въезд на парковку за зданием Сборки в Потаповском переулке снова открыт!
Экосвоп 2021 в “Сборке” уже в это воскресенье!
Экскурсии для детей и взрослых в экоцентре “Сборка” 24 июня
Что подарить экологисту?

Если у вас есть вопросы, мы будем рады ответить на них