Главная / Новости экоцентра

Фотоотчет с открытия Музея рециклинга

03.03.2021 Новости

У нас подъехали классные фото с открытия нашего Музея рециклинга и экологичного образа жизни, не можем не поделиться ими с вами!

В прошедшую пятницу мы собрались большой компанией неравнодушных в “Сборке”, чтобы отметить открытие 3-ей версии нашего Музея рециклинга.

В музее представлены предметы, демонстрирующие практически полный цикл переработки 6 видов пластика, макулатуры, стекла, металлов, в том числе упаковки, одежды, автомобильных покрышек, гаджетов и т.д. Экспонаты собраны с более 50 предприятий, участвующих в цикле переработки вторсырья. Музей включает в том числе такие уникальные предметы, как, например, купальник, сделанный из переработанных рыболовных сетей. Демонстрируются экологичные альтернативы одноразовым изделиям. Также отдельная секция посвящена непосредственно бытовым решениям по ресурсо- и энергосбережению.

Наша команда, состоящая из волонтёров, работала над созданием Музея в “Сборке” целых 1,5 года, а вообще самый первый наш прототип музея был передвижным и проводился на разных мероприятиях с 2015 года. Мы готовим для вас серию постов о вехах становления нашей экспозиции, какие экспонаты в ней представлены, и главное, кто и как помогал в её создании, а сегодня хотим поблагодарить тех, кто помог состоятся открытию:

Экскурсии по экоцентру вели сооснователи Сергей Тушев (1 этаж) и Михаил Антонов (музей), а также координатор проектов Арсений Веденский.

На втором этаже для гостей был небольшой веганский фуршет от подруги экоцентра Светланы Хакимовой и проекта “Заверни”, а также экоквест “Живём экологично” и шашки из тетрапака от @proecopen, игротеку проводили в рамках программы #ЭкоПросвет волонтёры московского эковолонтерского движения #МосЭко под руководством координатора волонтёров Кристины Волковой.
Особая благодарность выражаем Юлии Ильиной, Сергею Гуменику и Анастасии Мерзляковой.

Фотографии подготовили фотоволонтёры Галя Чайкина и Николай Дубинин, а также наши коллеги, портал “Душевная Москва”.

Музей работает ежедневно по графику экоцентра и отрыт для свободного посещения. Открытые экскурсии будут анонсироваться на нашей страничке, а чтобы посетить экскурсию организованной группой, бронируйте по почте ecosborka@gmail.com.

#экосборка#экомузей#музейрециклинга#экоцентр#экология#переработка#раздельныйсбор#эко

Похожие записи

ВкусВилл стал партнёром экоцентра Сборка на Чистых прудах
1 октября в 14:00 — Детская игровая экскурсия по Музею рециклинга и экологичного образа жизни Экоцентра «Сборка»
Музей Рециклинга переезжает на метро Чистые пруды в Москве!
Прием вторсырья в “Сборке” на ARTPLAY
Важные изменения в работе «Сборки»
Новая инструкция и чек-лист правил приёма вторсырья
Какие книги по экологии вдохновили и вдохновляют команду экоцентра “Сборка”?
7 октября 15:00 — Взрослая экскурсия по Музею рециклинга и экологичного образа жизни экоцентра «Сборка»
Благодарим всех, кто откликнулся на наш пост о сборе детских книг для школы!
Расписание обзорных экскурсий и мастер-классов в Музее рециклинга. Август

Если у вас есть вопросы, мы будем рады ответить на них