Главная / Новости экоцентра

“Сборка” и SYNERGETIC запускают открытую экоспросветительскую программу

10.04.2023 Новости

Экоцентр “Сборка” и SYNERGETIC договорились о запуске экоспросветительской программы SYNERGETIC ECO SCHOOL. В течение года на площадке Экоцентра будут проходить лекции и мастер-классы, которые помогут горожанам сформировать правильные экопривычки, узнать о второй жизни отходов и научиться жить более экологично. Первое мероприятие состоится уже в эту субботу, во Всемирный день экологических знаний 15 апреля.

Экоцентр “Сборка” существует с декабря 2019 года и объединяет в себе пункт приема десятков видов вторсырья, лекторий и музей переработки, где своими глазами можно увидеть, во что могут превратиться отходы, попавшие на переработку. С начала работы “Сборка” передала на переработку более 1,2 тыс. тонн различного вторсырья. В декабре 2022 года Экоцентр переехал в новое пространство на Чистых Прудах, которое было открыто благодаря партнерству с брендом SYNERGETIC.

С апреля “Сборка” станет площадкой для еще одной инициативы – SYNERGETIC ECO SCHOOL. Цель программы – привлечь общественное внимание к проблемам загрязнения окружающей среды, изменения климата и переработки отходов, вовлечь жителей Москвы в их решение, сформировать экологическую культуру и сознание у взрослых и детей.

Мероприятия будут проводиться 1 раз в месяц в формате открытых бесплатных лекций по предварительной регистрации. Приглашенные экоэксперты и гости будут обсуждать актуальные экологические проблемы и способы их решения.

Первая лекция “Экознания: инструкция по получению и применению” состоится 15 апреля в 16:00. Спикеры мероприятия, сооснователь экоцентра “Сборка” Сергей Тушев и экотренер, экоконсультант компании “Зелёный Драйвер” Анна Рожкова, расскажут о том, где можно получать экознания – от экоцентров до проверенных платформ онлайн-образования. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по ссылке. Информация о  следующих лекциях будет публиковаться на нашем сайте и страницах “Сборки” в соцсетях (ВКонтакте, Telegram).

Кроме встречи с единомышленниками и обсуждения с экспертами нового и полезного материала, участники SYNERGETIC ECO SCHOOL смогут принять участие в экскурсиях по музею рециклинга, мастер-классах по переработке, а также получить полезные подарки.

Похожие записи

ВкусВилл стал партнёром экоцентра Сборка на Чистых прудах
1 октября в 14:00 — Детская игровая экскурсия по Музею рециклинга и экологичного образа жизни Экоцентра «Сборка»
Музей Рециклинга переезжает на метро Чистые пруды в Москве!
Прием вторсырья в “Сборке” на ARTPLAY
Важные изменения в работе «Сборки»
Новая инструкция и чек-лист правил приёма вторсырья
Большая видео-экскурсия по ЭкоСборке в прямом эфире “Москвы 24”
Вторсырье из “Сборки” стало реквизитом в театральной постановке
Инструкция по сбору крышечек
Участвуйте в экоквесте и выигрывайте призы!

Если у вас есть вопросы, мы будем рады ответить на них