Главная / Новости экоцентра

Как прошёл День Музея в «Сборке»

29.05.2022 Новости

🥰26 мая состоялось открытие новой экспозиции Музея рециклинга и экологичного образа жизни! Вместо перерезания ленты – торжественно перемололи крышечки в нашем шредере и сделали на экструдере памятный значок «Спасём планету со Сборкой».

🌿На экскурсии по Экоцентру гости Музея узнали о фундаментальных принципах экологичного образа жизни и раздельного сбора отходов. На примере наших экспонатов, привезённых со всех уголков Земли, увидели, что получается из утилизированной макулатуры, текстиля, пожарных шлангов и жвачки! А на новой мини-линии по переработке пластика смогли изготовить памятные подарки – значки, брелки и другие украшения с эко символикой.

Спасибо, всем, кто пришёл. Нам было тепло и уютно с вами!

🔥А ещё у нас отличная новость. Мы получили дополнительную поддержку на развитие Музея рециклинга и экологичного образа жизни – наш Арсений Веденский стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц.

❗️Несмотря на то, что мы вынуждены оставить место на Соколе и искать новый дом, «Сборка» ни в коем случае не закрывается на совсем!

Средства гранта пойдут на развитие нашего экологического технопарка: 3D принтер, шредер, термопресс, экструдер будут дальше радовать вас уникальными сувенирами, которые вы сможете сделать своими руками.

🎡Кстати, мы принимаем участие в фестивалях, с радостью приезжаем на ваши мероприятия с нашими новыми интерактивными экспонатами!

Если вы хотите провести праздник или экологическое мероприятие со «Сборкой», пишите нам на почту ecosborka@gmail.com.

Зовите нас!

Фото: Дима Жаров

Похожие записи

ВкусВилл стал партнёром экоцентра Сборка на Чистых прудах
1 октября в 14:00 — Детская игровая экскурсия по Музею рециклинга и экологичного образа жизни Экоцентра «Сборка»
Музей Рециклинга переезжает на метро Чистые пруды в Москве!
Прием вторсырья в “Сборке” на ARTPLAY
Важные изменения в работе «Сборки»
Новая инструкция и чек-лист правил приёма вторсырья
Мы ищем эковолонтёров!
Экотакси и новогоднее чудо
Благодарим всех за помощь авиакотикам!
Сегодня отмечается Всемирный день рециклинга!

Если у вас есть вопросы, мы будем рады ответить на них