Главная / Новости экоцентра

Стань экогидом!

30.01.2022 Новости

Стань экогидом и помоги людям разобраться в вопросах раздельного сбора и переработки

Чтобы в 2022 году еще больше людей смогли получить знания о раздельном сборе и экологичном образе жизни, мы запускаем программу обучения волонтеров-экопросветителей, и мы ждём на ней именно вас!

Вы пройдете специальный курс от экспертов в сфере переработки и экопросвещения (сооснователей Сборки и соосновательницы Центра экономии ресурсовАлины Кольовска) и, во-первых, будете как свои пять пальцев знать всё о рециклинге и zero waste, а во-вторых, сможете уверенно выступать для различных возрастных групп с экскурсиями и другими просветительскими форматами. То есть это отличный способ прокачать свои навыки и нести экопросвещение в массы!

Обучение будет бесплатным, займет 16 академических часов.
После обучения экскурсоводы-волонтеры будут приглашаться к проведению экскурсий по нашему Музею для социальных групп – студентов, многодетных семей, старшего поколения москвичей и не только (волонтер самостоятельно выбирает удобное время).

Наши экогиды получат всевозможные поощрения: подарки и мерч, отметки в волонтерские книжки и рекомендательные письма, но на наш взгляд, самая главная благодарность – это радость от того, сколько людей благодаря вам смогут найти свой путь в этой непростой теме, а значит всё больше людей будут жить экологично, и наша планета станет чище. Вы получите уникальные знания, которые сможете применять не только в рамках экскурсий, но и проводить лекции, игротеки, мастер-классы, познакомиться с единомышленниками и экспертами.

Первый пилотный курс запускается в этом феврале – время и даты проведения мы определим вместе с кандидатами. Если вы готовы попробовать себя, то нужно начать с заполнения несложной анкеты : https://forms.gle/j1pf5oi9u5V1piBZ8.

Регистрация открыта до 6 февраля включительно, после чего мы свяжемся со всеми кандидатами о дальнейших шагах. Количество мест ограничено, и кандидатов будут ждать еще два этапа отбора, включая небольшое собеседование.

Не стесняйтесь задавать вопросы!

#ЭкоСборка#Экопросвет

Похожие записи

ВкусВилл стал партнёром экоцентра Сборка на Чистых прудах
1 октября в 14:00 — Детская игровая экскурсия по Музею рециклинга и экологичного образа жизни Экоцентра «Сборка»
Музей Рециклинга переезжает на метро Чистые пруды в Москве!
Прием вторсырья в “Сборке” на ARTPLAY
Важные изменения в работе «Сборки»
Новая инструкция и чек-лист правил приёма вторсырья
В экоцентре “Сборка” открывается музей рециклинга и экологичного образа жизни
График работы «Сборки» на майские праздники
29 апреля в школе прошел экоурок для школьников

Если у вас есть вопросы, мы будем рады ответить на них