Главная / Новости экоцентра

Сегодня отмечается Всемирный день рециклинга!

15.11.2021 Новости

Поздравляем всех причастных! 

Для команды Экоцентра “Сборка” это праздник практически самый главный в году, как для многих Новый год. На видео сооснователи экоцентра “Сборка”, Сергей Тушев и Анна Нафиева проводят для вас небольшую экскурсию по нашему музею рециклинга. 

Мы многое делаем для развития инфраструктуры переработки в стране. Квинтэссенцией нашей просветительской экологической деятельности стал Музей Рециклинга на втором этаже экоцентра. Там мы собрали все самое важное о переработке в России и мире, максимально полно раскрыли проблемы свалок, одноразового мусора. Вся информация собрана в большие и понятные инфографики, которые можно изучать в музее. 

Музей содержит более 700 экспонатов, которые демонстрируют возможности переработки самых разных материалов: текстиля, бумаги, пластика, металлов, стекла. Все это может обрести свою вторую жизнь. Эти ресурсы могут и должны быть вновь запущены в экономику страны, вместо того, чтобы “пропадать” на свалках.
Наш музей постоянно растет, сегодня он “захватил” уже почти весь второй этаж и не собирается останавливаться. А еще, многие из наших экспонатов можно потрогать!

Мы уверены, что в такой день каждому, кто ” болеет” за экологию хочется сделать нечто этакое. Что может сделать экоактивист в честь Всемирного дня переработки, если он и так уже сортирует свое вторсырье и живет по принципам Zero Waste? Конечно, помочь развиваться всему экодвижению в России! Как это может сделать простой человек – спросите вы. Все очень просто. Вот несколько вариантов. Выбирайте любой или сразу несколько и обязательно напишите нам в комментариях, что именно выбрали.

1. Оставьте донат на сайте “Сборки”: ecosborka.ru/campaign/donate/ или прямо при посещении экоцентра через терминалы. Даже небольшая, посильная для вас сумма имеет значение, ведь эти средства пойдут на развитие экоцентра, который работает над продвижением раздельного сбора в России.

2. Закажите экскурсию в нашем музее рециклинга. Экскурсии групповые от двух человек. Заказать можно по почте ecosborka@mail.com

3. Посетите наши магазины внутри “Сборки”: Zerowasteshop.moscow на втором этаже, секондхенд и книжный на первом.

4. Пригласите родных и близких в “Сборку”, для них это может стать началом экологичного образа жизни.

5. Сделайте пост или сториз, а может и то, и другое о нашем экоцентре и музее рециклинга. Обязательно отметьте нас в публикации: instagram.com/ecosborka.museum и vk.com/ecosborka
Такое простое с виду действие поможет нам говорить об экопросвещении на более широкую аудиторию. Чем больше людей узнает о нас, тем больше затем вовлечется в тему раздельного сбора, тем больше в дальнейшем будет появляться пунктов сбора вторсырья и экоцентров по всей стране.

Еще раз всех с праздником! Помните – забота о экологии дело каждого из нас. 

Похожие записи

ВкусВилл стал партнёром экоцентра Сборка на Чистых прудах
1 октября в 14:00 — Детская игровая экскурсия по Музею рециклинга и экологичного образа жизни Экоцентра «Сборка»
Музей Рециклинга переезжает на метро Чистые пруды в Москве!
Прием вторсырья в “Сборке” на ARTPLAY
Важные изменения в работе «Сборки»
Новая инструкция и чек-лист правил приёма вторсырья
Итоги работы Сборки за сентябрь
Что сделать с теми вещами, которые нельзя переработать? Апсайклинг, реюз, благотворительность
Афиша 12–17 марта
Команда экоцентра “Сборка” выступила на Межрегиональном форуму эковолонтерских организаций и движений в Санкт-Петербурге

Если у вас есть вопросы, мы будем рады ответить на них