Главная / Новости экоцентра

Итоги сентября в “Сборке”

12.10.2021 Новости

Конечно, самое интересное событие осени – это Всемирный день чистоты. Мы очень рады, что наш Экоцентр стал точкой сборки для тех, кто подключился к этой масштабной акции. На втором этаже “Сборки” был размещен пункт выдачи инвентаря, экипировки и сладких подарков для всех участников уборок в Москве и Московской области. Вся команда “Сборки” активно принимала участие в проведении акции, в том числе занималась организацией и проведением крупных уборок в Москве и МО.

В сентябре мы провели порядка 10 экскурсий в Экоцентре “Сборка”. Кого только не было у нас в гостях! Несколько групп школьников, студенты из МПГ, полуфиналистки международного конкурса красоты “Miss office”, а также сотрудники компании “Декатлон” и участники форума “ВэйстТек”. Кстати, наш музей рециклинга получил премию этого форума “EWA”, чем мы очень гордимся. 

А еще в сентябре мы организовали вывоз вещей и кормов для хвостатых друзей из приюта “Зорге”. Было вывезено более одного кубометра вещей. Это стало возможным благодаря посетителям Экоцентра “Сборка”, которые сдают нужные для приютов вещи. Кстати, сбор вещей по-прежнему открыт, он продлен до конца октября. Список требуемых вещей можно почитать здесь: https://vk.com/moseco?w=wall-54005773_12126

Весь прошлый месяц шла активная подготовка к открытию книжного магазина, многие его очень ждали. Да и мы тоже! Он открыл свои полки для всех уже в начале октября.

Наш музей рециклинга активно рос весь сентябрь, все больше новых витрин с экспонатами появляется на втором этаже. Да-да, музей уже давно вышел за пределы своего помещения и теперь постепенно захватывает второй этаж! Если вы этого не знали, то значит давно не были нас в гостях.  Приезжайте, нам есть, чем вас удивить. Например, у нас появились свои апсайклинг покемоны. Смотрите на фото. 9 штук заспавнились на 2 этаже Экоцентра. Приходите и соберите их всех!

Похожие записи

ВкусВилл стал партнёром экоцентра Сборка на Чистых прудах
1 октября в 14:00 — Детская игровая экскурсия по Музею рециклинга и экологичного образа жизни Экоцентра «Сборка»
Музей Рециклинга переезжает на метро Чистые пруды в Москве!
Прием вторсырья в “Сборке” на ARTPLAY
Важные изменения в работе «Сборки»
Новая инструкция и чек-лист правил приёма вторсырья
Совместная РСО акция с “Ломоносов разделяет” 20 июля
Санитарные понедельники отменяются!
Рефилл-станция бытовой химии SYNERGETIC на розлив в Экоцентре “Сборка” на Чистых прудах. Ассортимент и цены
Июнь – месяц пластика в “Сборке”

Если у вас есть вопросы, мы будем рады ответить на них